Автор Тема: Как почистить скайп от лишних сообщений?  (Прочитано 29047 раз)

Таежник

• Гость
Интересная тема обозначилась. Понадобилось мне удалить текстовые сообщения разных абонентов. Но как  это сделать? Весь интерфейс скайповский прошерстил, но ничего не нашел. Допускаю, что я просто недоумок и чего-то не заметил.

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
Re: Как почистить скайп от лишних сообщений?
« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 01:41:10 »
Сорри, за опоздалый ответ, занят был. 

Нужно забраться в настройки скайпа: ИнструментыНастройки в окне настройки с левой стороны выбрать Чаты и SMSНастройки чата. С правой стороны, нажать на кнопку Открыть дополнительные настрайки. Вот там, Вы и найдёте кнопку Стереть чат-историю.

На сколько Я помню, в 5ой версии скайпа, окно настроек, мало чем изменилось.
Анархист индивидуалист

Таежник

• Гость
« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 15:29:18 »
Благодарю!!!!!! Слава Зиг-Загу!
Сам бы  хрен  догадался, что надо в настройки чата  лезть. В настройках у меня стоял пункт "Историю не сохранять" , тем не менее она сохранялась, в чем  тогда прикол?

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
« Ответ #3 : 24 Январь 2011, 16:43:11 »
Как вариант, удалить файлы истории, с винчестера в ручную.

Пуск -  Выполнить. Откроется окно выполнить, вбить в него, этот путь %APPDATA%\Skype
В папке Skype найти папку, название папки, это Ваш ник в скайпе. И в этой папке удалить все файлы, такого типа chat512.dbb, chatmsg512.dbb chatmember512.dbb (такого файла, может и не быть, в нём история, не отправленных сообщений, как мне кажется)  файлы начинаются с chat, цифры могут быть любые.  Удалить все папки, из каталога chatsync. Перед этой процедурой, из скайпа нужно выйти, а то, Вы не сможете удалить файлы.

Анархист индивидуалист

Таежник

• Гость
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 14:36:26 »
Да уж. Невозможность выборочного удаления не есть хорошо и правильно. А копаться в кишках программы  на системном диске для рядового  юзверя совсем печально. Придется  отправить предложение разработчикам.