Автор Тема: Как узнать адрес или ip контакта в скайпе  (Прочитано 53536 раз)

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
Вопрос:
... пишет¬
2010-12-27 18:14:00
админ, а ради любопытства, нафиг ты дебилов оскорбляешь? за смайлы спасибо большое, пользоваться сайтом удобно... и ещё маленький вопросик...адрес любого компьютера увидеть можешь? я когда пробовал по ip свой найти, показал только провайдера...*как эксперимент, напиши плз, ...ну хоть город и улицу :)*

Ответ:
1). Я называю вещи своими именами  :)

2). Не за что. Для удобства и делалось.

3). Ну ты же провайдера нашёл ;D, не пойму, почему не смог город найти. Информацию о том кому принадлежит IP можно посмотреть на whois www.nic.ru/whois забей там IP и смотри город.

У каждого компьютера в сети, есть уникальный адрес, так устроена сеть. Конкретно твой домашний адрес узнать сложно, провайдер не даст твои данные, даёт по запросу правоохранительных органов. Есть вариант, узнать адрес, если у тебя, есть знакомые админы, работающие у этого провайдера ;D.

Можно ли узнать конкретный комп? Есть такая хрень, как NAT - за одним IP, может сидеть, целая куча народу (район, населённый пункт). Если ты за NATом у тебя внутренний IP, снаружи его не видно, виден IP NATа. Из за этого, целая куча не удобств, хреново работают, различные клиенты (торрент, ася....), не поднять свой сервер (HTTP, FTP) и т.д.
Но, наехать, всё ровно можно, пишем письмо провайдеру - "Привет. Примите меры, с вашего IP(255.255.255.255), 11.11.2011г. с 11:33ч по 12:33ч. была замечена, не здоровая активность. Лог, прилагается". Провайдер, посмотрит свои логи и предъявит санкции, к своему клиенту.

Мне в скайпе, пару раз, попадались быдло засранцы, сидящие в интернет клубе, когда Я, посмотрел ихние IP, там был конкретный адрес (город, адрес клуба с название), прикинь, что с ними было, когда Я, попросил позвать к компу, администратора такого то клуба :)  

Как Я узнал IP засранцев? Кинул ссылку и посмотрел в логах на сервере.

Я так понимаю, ты хочешь спрятать свой IP  ;D. Смотри в сторону прокси серверов или tor, только не занимайся без приделом.
Анархист индивидуалист

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
Re: Как узнать адрес или ip контакта в скайпе
« Ответ #1 : 27 Январь 2011, 11:02:45 »
Коммент с сайта  ;D

Вопрос:
аааааа пишет¬
2011-01-27 04:14:05
а у меня динамический IP и чё?

Ответ:
Даа неееееееее ЧЁ.

Что, прям такой динамический, что сидел в Самаре, вынул/вставил провод и оказался в Усть-Дрищенске?  Какая разница, динамический или статический. Есть провайдер, у провайдера есть диапазон IP адресов.

Если Вы, в сети накасячите с своего домашнего компьютера, Вас найдут, не сомневайтесь. Все провайдеры ведут логи: кто, когда и что делал.
Даже, на прокси серверах ведутся логи: кто, когда и куда.

Анархист индивидуалист

kadastrat

• Гость
Взломали скайп (или отследили пароль контролем клавиш) так как пароль не поменялся. идет шантаж. можете помочь отследить негодяя?

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
Не пойму в чём проблема.  :)

Что мешает сменить в скайпе пароль? Интересно чем он Вас шантажирует. Скорей всего этот шизоид, лапшу на уши вешает.

По поводу отследить. Если хотите, могу сделать для Вас ссылку, дадите ему ссылку, он по ней пройдёт на сайт, Вам на почту придёт письмо с его IP. Но, он может воспользоваться прокси сервером или tor в следствии чего реальный IP не узнать. Да и толку от IP,,,, ну узнали реальный IP и что? Провайдер Вам не даст его домашний адрес. Даёт по запросу полицаев

Не тратьте своё время. Поменяйте пароль и пошлите этого шантажиста на х.... Мне тоже всякую ахинею пишут, особенно в период весеннего обострения (у шизоидов активная деятельность) Я просто посылаю на ху...., баню и всё (со всеми шизоидами вести переписку устанешь)

На крайняк, сделайте другой ник.
Анархист индивидуалист

kadastrat

• Гость
Мало приятного когда жене личную переписку выкладывают) все поменял и винду на всякий случай снес.

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
Ну и правильно, если есть подозрения на "зверька", самое лучшие решение, снести всё к чертям  :)

Я писал про безопасность http://smiles.spb.su/skype_besplatno.php

Лично у меня установлен AVAST http://smiles.spb.su/skype_besplatno.php#avast  и пару раз в месяц качаю CureIt от Dr.Web или Virus Removal от Kaspersky и не каких проблем. 
Анархист индивидуалист

Deas

• Гость
Здравствуйте, вот я бы хотел узнать IP одного из контакта в скайпе, как это можно сделать, ну кроме того как спрашивать у самого него?

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
 :) Зачем он(IP) Вам? Толку от знания IP не какого. Законы не работают,, да и нет их  :).  Тут как бы рыпнулись, 13 марта очередная лабудень вышла (закон)

P.S.
В личку, мне всё что Вы знаете. И зачем Вам это, тоже хочу знать  :)
Анархист индивидуалист

Оффлайн Sky2015

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re:Как узнать адрес или ip контакта в скайпе
« Ответ #8 : 11 Февраль 2015, 16:27:13 »
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Написала вам в ЛС за чем мне нужно узнать IP.