Автор Тема: Как слушать чужие разговоры в скайпе  (Прочитано 21403 раз)

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
В комментарии на сайте, спросили: а скайп возможно прослушать или снять с него текстовую информацию?

Попробую ответит ;D

Возможно, но для этого нужно, что бы Вы или ваш ревнивый муж, жена установили в скайп дополнения. Или Вы скачали, к примеру, дополнительные смайлы :) и добавили эту "приблубу" в скайп. В следствии чего, все ваши разговоры, чаты будут записываться на винчестер, потом эта "приблуда" может послать эти записи в сеть.

Скайп работает по принципу P2P, разговоры не проходят через скайповские сервера, Вы разговаривайте на прямую, Вы и сервер и клиент в одном лице, как торрент.

Подозреваю (это только догадки, по крайней мере будь Я разработчик скайпа, там были бы фильтры), что в скайпе существуют фильтры, поставьте сниффер и смотрите куда и какие пакеты посылает скайп, при разных условиях, к примеру, забейте в чат слово "колобок" а топом слово "гексогент" или ещё како слово из черного списка  :) и сравните результаты. Лично мне, лень это делать   :)
Анархист индивидуалист

Оффлайн Геннадий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Как слушать чужие разговоры в скайпе
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2011, 23:42:07 »
 И все же как?

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
Re: Как слушать чужие разговоры в скайпе
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2011, 23:53:47 »
Если, просто записывать свои разговоры, то есть программы, которые записывают разговор. Я пользуюсь памелой  http://www.pamela.biz/en/download/  запись + автоответчик.

Анархист индивидуалист