Автор Тема: веб камера и гарнитура для скайпа  (Прочитано 18106 раз)

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
веб камера и гарнитура для скайпа
« : 03 Октябрь 2010, 04:19:51 »
С поисковиков периодически приходят люди, по запросам "веб камера для скайпа" и "гарнитура для скайпа" Когда Я это читаю, мне становится весело ;D

Веб камера подойдёт любая и гарнитура тоже, главное что бы эта периферия подошла к вашему системному блоку, ноутбуку. Хотя сейчас, нужно очень сильно постараться, что бы купить к примеру веб камеру, которую не подключить к компьютеру из за того, что не подходит разъём ;D

Скайп тут, вообще не причём. Скайп, это программное обеспечение, которое умеет работать с веб камерой и гарнитурой, а не наоборот.

При выборе камеры и гарнитуры, отталкивайтесь от характеристик периферии и своего бюджета.

У камеры нужно смотреть разрешение, меньше 640x480 брать не стоит, встроенный микрофон скорей минус чем плюс, как правило звук отвратительный.

С гарнитурой вообще всё просто, моя стоит 130руб. и всё прекрасно работает. 
Анархист индивидуалист

Оффлайн Olgerd

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: веб камера и гарнитура для скайпа
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2011, 14:24:38 »
Добрый день.
Пожалуйста посоветуйте. Хочу пользоваться Скайпом, приобретя беспроводную гарнитуру. Но не наушники с микрофоном, а Bluetooth гарнитуру к мобильному телефону и Mini USB Bluetooth 2.0 Adapter Dongle, подключаемый к USB порту ноутбука. Скажите, возможна такая система? И если да, то каков алгоритм её настройки? Для справки: нет возможности купить один из рекомендуемых для Скайп специализированную Bluetooth гарнитуру для компьютера типа Jabra Extreme for PC, но в продаже есть отдельно гарнитуры для мобильных телефонов и адаптеры.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Zig-Zag

• Бешеный абориген
  • Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Skype Мания
Re: веб камера и гарнитура для скайпа
« Ответ #2 : 05 Октябрь 2011, 15:05:33 »
Да возможно.

Вы уже купили гарнитуру? Если да, спросите ГУГЛ, пример запроса: "название девайса(гарнитуры) skype"   Я понятия не имею, что за гарнитура у Вас.

Либо почитайте отзывы о гарнитуре на яндекс маркете http://market.yandex.ru там, частенько пишут правду, не рекламщики, а потребители, сам периодически пишу отзывы.

По поводу адаптера Bluetooth USB для ноута, работать будет, куда он денется.

Анархист индивидуалист